• 欢迎光临富优迪科技!
  • 设为首页 设为首页 收藏 收藏本站
  • 首页
  • 业界聚焦
  • 互联网络
  • 热点专题
  • 科技前沿
  • 风云人物
  • 媒体动态
  • 产业经济
  • 移动通信
  • 数码电子
  • 科技创新网_互联网科技资讯门户|电子|通信|数码|信息安全
    科技创新网 > 热点专题 >
  • 杨凌至乾县班车强制乘客中途下车 客运公司被罚1000元

  • 发布时间:2018-07-12 17:58
  • 4.09K
  •   西部网讯 杨凌至乾县班车强制乘客中途下车、蓝田县汽车站车辆拒拉短程学生、灞桥区国王镇项目延期两年不交房……6月25日、26日, 杨陵区交通运输局、蓝田县政府办公室、灞桥区政府办公室等16个党政相关单位回复了21条西部网网友留言。

      2018年6月11日,网友“仰望星空”反映称,为什么从乾县到杨凌的班车在武功就让乘客下车,搭乘民用车辆到杨凌,这样做安全如何保证?希望相关部门能够严查。

      杨陵区交通运输局回复:陕v01025为我区迅达客运有限公司杨凌至乾县班线客运车辆,接到投诉后,立即责令该车停运接受调查处理。运管所在调取车载GPS轨迹回放后,证实该车当天下午,自乾县发车行至武功彩虹桥后返回李大村,与询问情况基本相符。

      目前区运管所依据《中华人民共和国道路运输条例》相关规定,决定对迅达公司予以1000元处罚。同时,要求企业加强从业人员职业道德教育,强化安全责任和服务意识,对公司存在的问题进行整顿。

      2018年6月19日,网友“一个好学生”反映,6月15号下午5点,正是学生放学时间,从县城到三里镇罗李村只有许庙的车经过,票价两元五角,但售票员为了多盈利,把我们这些短程的学生赶下车,为了坐车回家我们排了一个小时的队,导致我们无车可坐。求有关部门帮忙解决这个问题!

      蓝田县政府办公室回复:经调查,网友反映的情况属实,为盈利拒拉短程学生车辆属蓝通公司蓝玉车队运营车辆。蓝通公司于6月21日召开了蓝玉车队服务水平整改会,通报了网友反映相关情况,车队队长在会上作出了检查,同时教育警示全体司乘人员转变理念,牢记群众利益无小事,树立为民服务思想,并承诺以后绝不会有此类事情再次发生。

      2018年6月11日,网友“石头”反映,灞桥区纺渭路“腾业国王镇”项目,购房合同约定2016年6月31日交房,如今不具备交房条件,开发商拒绝交房,不施工建设,不赔偿业主损失,请政府领导关注处理此事。

      灞桥区政府办公室回复:经查,国王镇项目已将《关于延期交付房屋的通报》发放给业主,预计交房时间为2018年8月,并承诺将严格按照合同约定进行延期赔偿,且正式交房后水电气正常。

    上一篇:一点资讯视频月人均单日时长903分钟超今日头条位居榜首
    下一篇:来石柱 我养你啊!
  • 图说天下
    首页 | 免责声明 | 业界聚焦 | 互联网络 | 热点专题 | 科技前沿 | 风云人物 | 媒体动态 | 产业经济 | 移动通信 | 数码电子 |
  • Copyright©2008-2018 富优迪科技(www.fudsi.com)版权所有 All rights reserved
    本站部分文章、图片源自网络或网友自主发布,不代表本站观点,如有版权问题请及时联系我们删除。